Мышиные бега

Две команды «книжных мышат», украсив лица усиками и носами, получив значки, отправились в увлекательное квест-путешествие по библиотеке-филиалу № 5. В ходе квеста мышата выполняли задания различной тематики: двигательные упражнения, задания на логику, реакцию, знание литературных жанров, произведений, героев, поиск определенной информации, ориентирование среди форматов книг.

Чтобы найти заветный клад, ребятам пришлось танцевать, петь новогодние песенки мышиными голосами, соревноваться в меткости, сортировать книги по жанрам и форматам, отгадывать литературных героев, спасать снеговиков и снежинки.

Итогом веселого мышиного забега стало не только получение памятных призов, но более детальное знакомство с модельной библиотекой и миром книг.