Рождественские чтения

4 января читатели дети вместе с библиотекарем, вспоминали какие библейские события лежат в основе Рождества, как в нашей стране было принято встречать этот праздник — несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, рассказывали как у них в семьях отмечается этот чудесный праздник.

Ребята слушали и читали стихи русских поэтов  Саши Чёрного, Федора  Достоевского, Иоанна Рутенина,  познакомились с замечательным  рассказом  немецкого детского писателя  Отфрида  Пройслера  «Что случилось на Рождество».

На мастер-классах, следуя старинным традициям, изготовили из натуральных материалов — хлопковой ткани,  льняного шпагата, бумаги, символы праздника — «Рождественского  ангела» и  «Рождественский вертеп» — незамысловатую модель маленькую панораму Вифлеемской пещеры с куколками внутри — своеобразный рождественский театр кукол, воспроизводящий сцену Рождества.