Богиня «Белая Тара» улыбается людям культуры и искусства

Одним из первых мероприятий Года культуры и искусства, объявленного в Улан-Удэ в 2019 году, стал литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары» в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова. Героиней вечера была известная поэтесса, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Бурятии Светлана Андреевна Нестерова.

Почитатели творчества С. Нестеровой познакомились с ее новыми книгами «Моя любовь по капле собиралась», «В поисках Счастья», вновь порадовались встрече с ее поэзией. «Живая» музыка – скрипка, пианино, гитара, песни – сделали вечер незабываемым. Стены зала украсили творческие работы Ольги Лежанковой с ЛВРЗ. Делегация от литературного объединения «Лира» из Кабанского района расширила круг участников вечера.

А ведущим вечера был уже в 27 раз инициатор, автор идеи проведения таких ежегодных вечеров народный поэт Бурятии Б. С. Дугаров. Вечер проводится в дни Сагаалгана, открывает новые имена в поэзии, музыке, изобразительном искусстве.

Поэты Улан-Удэ о «Белой Таре»:

«Улыбка Белой Тары» — прекрасный праздник поэзии, любви и весны. Я всегда  принимаю в нем участие и очень рада бываю встретить в эти вечера в библиотеке талантливых и щедрых душой людей.

С уважением, Татьяна Григорьева.

«Улыбка Белой Тары» — праздник молодости, музыки, поэзии, творчества. «Улыбка Белой Тары» — встречи одаренных людей, обмен положительными эмоциями, праздник Нового года и богини Белая Тара. Спасибо библиотеке, что проводит такие мероприятия, которые стали хорошей традицией. Надеемся, что  традиция продолжится и в будущем. Успехов!

Поэт Валентина Дугарова