Чернобыль был в моей судьбе

25 апреля в 14.00 в Городской библиотеке И. К. Калашникова состоялся вечер памяти «Чернобыль был в моей судьбе» посвященный Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В этот день вспомнили и почтили печальную дату в нашей истории – аварию на Чернобыльской АЭС. В мероприятии приняли участие ликвидаторы последствий катастрофы, кавалеры ордена «Мужества»: Владимир Добрынин, Владимир Корнильев и Леонид Цапук. Они рассказали много интересных фактов о той трагической аварии. Также вниманию участников представлены выставки: «Чернобыль. Труд и подвиг», которая состоит из воспоминаний участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – жителей Бурятии и «Постапокалиптические миры» на которой представлены книги из серии S.T.A.L.K.E.R. и Вселенная «Метро 2033», в доступной форме рассказывает, что может ожидать человечество в будущем.