Всемирный день писателя в Улан-Удэ

Впервые в Улан-Удэ отметили «Всемирный день писателя». Сегодня, 2 марта, МАУ ЦБС провела масштабную акцию – Единый день чтения «Любимые книги любимых авторов». В рамках праздничных мероприятий библиотека-филиал № 6 провела громкое чтение стихов С. Михалкова, приуроченное к 105-летнему юбилею поэта.  Библиотека-филиал № 15 провел целую серию мероприятий, посвященных сказке Валентины Осеевой «Волшебная иголочка». В библиотеке-филиале № 5 прошел литературный вечер, посвященный творчеству бурятской поэтессы Полины Тигановой. В Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова знакомили со сказками старого Хубитэ, автор которых поэт, прозаик, драматург и журналист Андрей Антонович Мухраев. Ни одна библиотека не осталась в стороне сегодня! Но если Вы не успели посетить наши праздники, то предлагаем отметить этот день просто – взяв в руки книгу Вашего любимого писателя, а вот за книгами приглашаем в наши библиотеки!