«Улыбка Белой Тары» открывает новые имена

В очередной, 26-й раз прошёл литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары» в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова. Белая Тара – буддийская богиня. Она поддерживает и защищает людей искусства. Вот и в этот раз, 2 марта, на вечере публика познакомилась с новыми именами в изобразительном искусстве, музыке, поэзии. Преподаватели Колледжа искусств им. П. Чайковского, художницы Ираида Асхаева, Цырегма Болотова, молодой певец Бурятского академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова Леонид Майоров, начинающий поэт Николай Алтаев рассказали о своем творчестве.

Выставка «Весенний дуэт» показала, насколько многогранен талант наших художниц. Леонид Майоров – первый оперный певец из числа эвенков Бурятии – исполнил песни на трех языках, показав голос широкого диапазона, а молодой поэт Николай Алтаев сразил всех своим чтением. Завершился вечер стихами о родной Бурятии Владимира Ретюнского в авторском исполнении. Студия «Креатив» Дома детского творчества Октябрьского района представила работы детей на выставку «Народная кукла – сувенир» в рамках проекта «В единстве нации – сила края». Названные выставки действуют до конца марта. Приходите полюбоваться на произведения искусства, выполненные участниками вечера.

А 25 марта 2018 г. в 15.00 приглашаем всех продолжить знакомство с творчеством молодого поэта Николая Алтаева.

Наш адрес: ул. Ленина, 17, ЦГБ им. И. К. Калашникова, телефон для справок 21-11-89.