Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям (20 ноября) в МАУ ЦБС состоялось 5 мероприятий. Из них 2 мероприятия  прошли в библиотеках-филиалах №№ 9,17. В детскую библиотеку — филиал № 17 для разговора с подростками 14-15 лет был приглашен специалист по делам несовершеннолетних, состоялся разговор о правонарушениях подростков и об их последствиях, о воспитании чувства ответственности за свои поступки.

Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова для учащихся старших классов СОШ №  4  организовала встречу с главным специалистом Улан — Удэнского городского отдела Управления ЗАГС РБ Нохоевой Н. Ф., провела в интерактивной форме информационно — познавательный час «Я и мои права». Вниманию школьников была предложена книжная выставка «Всероссийский день правовой помощи детям», все желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь от разных государственных органов, различных некоммерческих и коммерческих структур города, организованную совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассоциацией юристов России».