«Самобытное слово о родных окрестьях»

Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова  26 октября  в 15.00 ч.  приглашает на литературный вечер «Самобытное слово о родных окрестьях», посвященный 90-летию со дня рождения народного писателя Бурятии, лауреата государственной премии РБ, заслуженного работника культуры РБ,  участника Великой Отечественной войны, видного общественного деятеля Константина Григорьевича Карнышева (1927 – 2004). Писателя, который всем своим творчеством  доказывает, что наша бурятская литература занимает достойное место среди лучших традиций великой русской литературы.  Вас ждет встреча с супругой писателя Галиной Павловной, с исследователем его творчества кандидатом  филологических наук А. К. Паликовой. Воспоминаниями поделятся краеведы Е. А. Голубев, Л. Г. Орлов.