«Эрхим изложени»: итоги конкурса

Продолжаются мероприятия Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова в рамках Дней бурятского языка. 13 октября прошел конкурс на лучшее изложение. Текстом изложения был отрывок из новой книги лауреата литературной премии им. И. К. Калашникова Александра Лыгденова «Нютагай татаса». Победителем конкурса стала Гомбоева Ринчин-Ханда Сыреторовна, II место заняла Бальжанова Элеонора Ивановна, III место – Балданова Цындыма Цыдыповна. Все они молодые пенсионеры. Очевидно, сказывается выучка прежней системы обучения бурятскому языку, утраченная ныне. Молодёжь, которая участвовала в конкурсе, показала невысокий уровень знаний.
Помимо основных призеров, поощрительные призы получат Бадагаров Баяндалай Аюшеевич и самый старший участник конкурса Хамаганов Иосиф Сыренович, 1935 года рождения.
27 октября в 15 ч. приглашаем всех на заключительное мероприятие, где состоится встреча с писателями Дулгар Доржиевой и Александром Лыгденовым, будут подведены итоги Дней бурятского языка, победители получат дипломы и заслуженные призы. Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 17, Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова. Тел. для справок: 21-11-89.
Любовь Гомбоева,
Р. 21-11-89