Исторический лекторий «Дом с атлантами – визитка центра Улан-Удэ»

К 110-летию со времени завершения строительства дома купца Нафтолия Капельмана состоялся в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова

Встреча открылась «Приветственной песней» от бурятского народного фольклорного ансамбля «Тоонто»!

Приветственное слово прозвучало от Председателя Правления Буркоопсоюза Ольги Михайловны Мулоновой.

Ведущий библиограф Центральной городской библиотеки им. И. К. Калашникова Людмила Николаевна Дарьенко представила буклет, который подготовила библиотека по случаю 110-летия построения дома Капельманов.

Гости из Израиля Илья Кама и Ребекка Хон – потомки семьи Наума Капельмана рассказала о своих впечатлениях от встречи с бурятской землей, о своих предках, ответили на вопросы улан-удэнцев. Встречу завершило попурри еврейских песен в исполнении сотрудницы ЦГБ им. И. К. Калашникова Юлии Бодягиной. На память о встрече директор библиотеки преподнесла гостям книги об Улан-Удэ.

После встречи прошла экскурсия к дому Капельманов – зданию Буркоопсоюза.

Исторический лекторий