День города

Муниципальные библиотеки в День города в рамках общегородских мероприятий подготовили для горожан интересную программу.

Традиционно прошли мероприятия на двух площадках Гостиного ряда: «Александровский сад» и «Шахматный сквер».

В «Александровском саду» по проекту «Читающий горожанин» впервые состоялся марафон чтения «Город читает. Баир Дугаров», приуроченный к юбилею народного поэта Бурятии Б. С. Дугарова. Мероприятия в сквере прошли для всех возрастов: дети смогли принять участие в библио-шоу «Читающие дети — счастливый город», молодежь и все желающие взрослые попробовали свои силы в шанс — викторине «Город можно как книгу читать» на знание стихов, посвященных городу, путешествуя по «Поэтической карте г. Улан-Удэ». Так же проходили 2 акции: буккроссинг (инсталляция) «Кормушка для ума», так полюбившаяся нашим горожанам, и «Запишись в библиотеку». Вниманию горожан был предложен «Экомаркет», посвященный Году экологии в России совместно с содружеством мастеров «Жарптица» .

Для любителей шахмат и для всех желающих горожан были организованы: шахматный библио — турнир «Шах и Мат», сеанс одновременной игры с гроссмейстером международного класса по шахматам Бадмацыреновым Олегом Баировичем, викторины, познавательная выставка «Шахматы стран мира».

Спасибо всем кто принял участие в нашем мероприятии!