Круглый стол «Семья-всему начало»

15 мая 2017 года в 15.00 час. в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова в рамках Международного Дня семьи прошел круглый стол «Семья-всему начало»
Цели и задачи:

• повышение авторитета семьи как источника передачи ценностей и нравственности
  • формирование представления об единстве интересов семьи и общества
  • привлечение внимания общественности к жизни семьи, вопросам материнства и детства
  • укрепление семейных традиций

В мероприятии приняли участие:

• Бадмаева В.М.-главный специалист клиентской службы Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ
  • Лубсанов С.В.-главный специалист отдела по работе с населением Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ
  • Сандакова С.Ц.- старший специалист клиентской службы Отделения Пенсионного фонда РФ по РБ
  • Шобогоров С.Ю.-консультант отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ
  • Порчайкина М.Г.-заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по г. Улан-Удэ
  • Сенгеева Т.Н- председатель Комиссии по вопросам семьи, детства и молодежной политики Общественной Палаты РБ, психолог, руководитель проектов, автор научно-практических статей и книг
  • Чердонова Г.Б.-председатель РОО «Ассоциация приемных семей РБ»
  • Кондратьева, Г.-председатель Совета РОО многодетных семей РБ «Дари»
  • Шитикова Е.О.-заместитель председателя РОО «Современные родители РБ»

Также приняли участие представители:

• РОО «Современные родители РБ»
  • РОО « Многодетные семьи РБ»
  • РОО «Ассоциация приемных семей РБ»
  • ВОО «Союз пенсионеров»,
  • Клуб ветеранов «Здоровье»
  • Читатели.

Специалисты рассказали о деятельности своих учреждений по работе с семьями и провели консультации по отдельным вопросам, интересующих участников мероприятия. Было задано много вопросов специалистам Управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ и Отделения Пенсионного фонда РФ по РБ. Наиболее знаковые вопросы, касающиеся проблем приемных, многодетных, молодых семей и пенсионеров будут рассмотрены на заседании Общественной Палаты РБ.
Модератором круглого стола была Сенгеева Т.Н., она также ознакомила присутствующих с отдельными вопросами по психологии, дала рекомендации в разрешении проблемных ситуаций в семье, в обществе и т. д.
Для всех присутствующих была представлена книжная выставка «Семейные ценности»
Все участники круглого стола поблагодарили работников ЦГБ имени И.К. Калашникова за организацию этого мероприятия и в дальнейшем пожелали продолжить сотрудничество.