Мероприятие для студентов «Что вы знаете об избирательном праве?»

13 апреля 2017 года в ПОЧУ «Улан-Удэнский торгово-экономический техникум» Бурятского республиканского союза потребительских обществ, сотрудники ЦГБ им. И.К. Калашникова провели мероприятие по повышению правовой культуры избирателей и будущих избирателей на тему «Что вы знаете об избирательном праве?».
Основная цель мероприятия — повысить уровень правовой культуры избирателей и будущих избирателей, а также уровень гражданской ответственности у молодежи. Сотрудники библиотеки рассказали студентам, о том, что представляет собой избирательное право, какие основные значения (объективное и субъективное) имеет, а также об избирательной системе и ее видах. Особое внимание они уделили рассмотрению принципов избирательного права, которые подробно раскрываются в нормах Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ. Также сотрудниками библиотеки было проведено анкетирование на тему «Знаете ли Вы свои избирательные права?».
В конце студентам были розданы буклеты (памятка молодого избирателя «Будущее в твоих руках – сделай свой выбор», «Основные Федеральные и местные, действующие избирательные и законодательные акты»).