В ЦГБ состоялась встреча из цикла "Дорогой дружбы по городам мира"

28 марта 2017 года в в ЦГБ им. И.К. Калашникова прошла очередная встреча из цикла мероприятий «Дорогой дружбы по городам мира» посвященных Году городов побратимов Улан-Удэ. На этот раз состоялось знакомство с китайскими городами-побратимами Хулунбуир, Хух-Хото, Эрлянь.

В  своем выступлении специалист Управления  внешнеэкономических связей Администрации г. Улан-Удэ Дондубон Ю.А.     рассказала о сотрудничестве г. Улан-Удэ с этими городами в сфере образования, медицины, спорта и культуры. Студенты ВСГТУ и члены РОО РБ «Центр китайской культуры»  провели презентацию об этих городах. Эмоционально и выразительно прозвучали стихи на китайском языке  в исполнении студентов Хэйлунцзянского университета КНР. О национальных китайских  традициях   рассказал председатель Байкальского общества развития туризма с Китаем Чженхун.    Образцовая студия восточного танца «Апсары»    с вдохновением исполнила китайский танец «Шляпки». Вице-президент Ассоциации российско-китайской дружбы  Лю Цзинь выразил благодарность сотрудникам Центральной городской библиотеки за проведение этого мероприятия.