Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни»

23 марта в 15:00 Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова прошла презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из новой серии «Уроки бабушки Этуген». Радостное событие состоялось накануне Недели детской и юношеской книги.
Книги Виктории Петровны раскрывают богатство народной культуры бурят, рассказывают об обычаях, традициях, истории своего народа. Они написаны простым, понятным детям языком. Книги богато иллюстрированы яркими, красочными рисунками, нарисованными самим автором, что делает их бесконечно ценными. Не удивительно, что они раскупаются быстро. Первые книги автора уже стали библиографической редкостью.
Виктория Алагуева пишет книги и в стиле фэнтэзи, и стихи. Её «Доржо, покоритель небес» стала лучшей книгой для детей в 2000 году.
В новой книге «Древо жизни» Матушкой Земля – Этуген – приобщает читателя к народной сокровищнице знаний. Она учит видеть сердцем и слышать настоящее, сочувствовать и сопереживать, и это станет поддержкой каждому на непростой жизненной дороге. Хотя книга адресована детям, думается, её с удовольствием прочитают и взрослые, почерпнут много нового и полезного.

23.03.2017 Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из 23.03.2017 Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из 23.03.2017 Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из 23.03.2017 Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из 23.03.2017 Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из 23.03.2017 Презентация книги Виктории Алагуевой «Древо жизни» из