Единый день чтения вслух в МАУ ЦБС

Муниципальные библиотеки, подключаясь к Всемирному дню чтения вслух, в 4-й раз провели Единый день чтения вслух в МАУ ЦБС. В этом году он был посвящен чтению рассказов, отрывков из повестей К. Г. Карнышева, в связи с его юбилеем.
В 2017 году Константину Григорьевичу Карнышеву, народному писателю Республики Бурятия, участнику Великой Отечественной войны, исполнилось бы 90 лет. Он оставил яркий след в бурятской литературе.
Его проза, а это романы, повести и рассказы, своего рода энциклопедия жизненного уклада республики до войны и после неё. Сам себя он считал писателем — натуралистом, много внимания в своих произведениях уделял родной природе, Байкалу, его проблемам и болевым точкам. Этот факт для нас особенно важен в связи с сложившейся экологической ситуацией на Байкале, в Год экологии в России. «Сохранение Байкала – вопрос жизни и чести» для каждого человека и сегодня.
Отдавая дань памяти и уважения знаменитому земляку, книги для детей и подростков — учащихся школ города читали библиотекари, сами школьники, в филиалах №№ 20, 21 — депутат Улан-Удэнского городского Совета Д. А. Сигачев.