Проект «Здоровый поселок»

Дата проведения: 01 июня 2022 – 31 августа 2022

Время проведения: 9:00

Место проведения: библиотека-филиал №2

В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта 2022 год в Республике Бурятия объявлен Годом здоровья и активного долголетия.

Здоровый образ жизни — это образ жизни рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Актуальность ведения здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характеров, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

Еженедельно, на протяжении летнего периода 2022 года, в понедельник, среда, пятница в 09:00 будет проходить утренняя зарядка для всех желающих жителей мкр. Забайкальский. Прямой эфир будет транслироваться для  подписчиков в сети Вконтанкте.

Мы за здоровый образ жизни! А ты?

Фото: