Проект «Дудл выставка»

Дата проведения: 18 марта – 31 декабря 2022

Место: библиотека #13

Дудл (doodle) — это английское слово, появившееся в словаре художника совсем недавно, переводится как «каракули». Однако  в последние годы дудл перестал быть просто каракулей, он перерос в полноценный стиль рисования: дудлинг. Стиль, в котором нет никаких правил.

Выставка представляет собой оригинальную презентацию творчества поэтов Бурятии, где рисунки в особом стиле дудлинга будут раскрывать важные эпизоды из жизни и творчества.

Плюсы подобной подачи материала в том, что человек знакомится с темой выставки в своем темпе, тренирует эйдическую память, в каком-то объеме запоминая героя выставки, а также знакомится с новой и очень популярной формой современного искусства – дудлингом.

Выставка сменяется ежемесячно, и каждый месяц можно познакомиться с новым поэтом. Уже прошли выставки, посвященные Б. Дугарову и Е.Сындуеву. В марте героиней выставки будет поэт Д. Николаева.

Фото: