«Писатели города У» — прямой эфир с писателем Константином Сонголовым

16 июля в 14-00 в рамках Проекта Детской библиотеки им А. П. Гайдара «Писатели города У» состоится прямой эфир  в сети инстаграм с писателем Константином Сонголовым.

Константин Эдуардович Сонголов родился в 1969 году в поселке Хоринск. Окончил ПТУ №2 по специальности «чеканщик-косторез», служил в армии на Дальнем Востоке, после армии окончил Бурятское республиканское училище культуры и искусства по классу «художник-педагог», окончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры по специальности «художественный руководитель декоративно-прикладного искусства». В данное время учится в магистратуре ВСГАКИ, изучает историю искусства и культурологию. Живет в г. Улан-Удэ. Константин Сонголов пишет стихи и прозу, публиковался в журнале «Байкал». Лауреат Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В. К. Арсеньева. Константин Сонголов выиграл премию за произведение «Если бы карма». Всего им написано около 30 песен, 65 стихотворений, 5 поэм  и несколько рассказов.

В настоящее время писатель работает над  диссертацией по теме «Художественное оформление спектакля» и параллельно работает над романом «Сказание о Саяне и Саяне».

Беседу в прямом эфире Instagram проведет ученица 9 класса СОШ №20  Диана Золотарева.