Онлайн-мастер-класс «Подводный вулкан»

Время проведения: 13 марта в 18:00

В рамках Года науки и технологий, библиотека проведет прямой эфир в социальной сети Instagram, где «юные алхимики» попытаются сделать подводный вулкан и торнадо в бутылке. Зрители смогут увидеть, как с помощью обычных вещей, которые есть у каждого дома, провести удивительные и интересные эксперименты. А если подписчики хотят участвовать в эксперименте вместе с нашими юными «учеными», то нужно заранее приготовить: для подводного вулкана – широкую и высокую вазу, пустой пузырек, соду пищевую, любой краситель и уксус; для торнадо в бутылке: воду, прозрачную стеклянную или пластиковую бутылочку, средство для мытья посуды и блестки. Веселое обучение с алхимиками из библиотеки после эфира будет доступно в записи.

Фото: источник