Мастер-класс «Игра ферзей и королей»

Дата проведения: 15 июля 2022 года в 15.00

Место проведения: библиотека-филиал № 24

Шахматы – одна из немногих игр, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Шахматы как игра, помимо своей увлекательности, раскрывает целый спектр необходимых качеств: активную память, наблюдательность, логичность мышления и самоконтроль, фантазию, быструю реакцию.  Международный день шахмат отмечается с 1966 года в 178 странах 20 июля. К этому дню в библиотеке пройдет мастер-класс, где познакомят ребят старше 8 лет с правилами игры в шахматы и расскажут, как проводятся турниры, о лучших игроках мира шахмат и истории игры, участники мероприятия просмотрят сказку о тайнах и легендах шахматного мира.  В завершении мероприятия смастерят из бумаги и картона черно-белый органайзер, куда разложат канцелярские принадлежности по клеточкам и сыграют шахматную партию.