Книжная выставка «Поэзия как музыка души»

Дата проведения: 18 марта – 28 марта 2022

Место: библиотека-филиал №16

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта в день весеннего равноденствия. Праздник учрежден резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, и впервые отмечался в России 2000 году.
Инициатором празднования Всемирного дня поэзии в России выступил поэт Константин Кедров, который в те годы считался номинантом на Нобелевскую премию по литературе. К этой дате на выставке будут представлены книги как детских любимых поэтов, так и поэзия для взрослых.  Читатели смогут познакомиться со сборниками стихов «Золотой век русской поэзии», «Любить обречена: Русская женская поэзия о любви», «Лучшие поэты мира о любви», «Классическая японская поэзия», а также сборниками А.С. Пушкина, С. Есенина, А. Блока, Л. Рубальской, С. Маршака и других.

Фото: