Книжная выставка «Писатели о природе и животных»

Время проведения: 2 — 10 апреля

Библиотека-филиал №10

Книги о природе и животных всегда любимы детьми. Животные по своей природе близки детям: они милы, непосредственны, они — отражение самой природы. Именно поэтому эти книги находят отклик в сердцах маленьких читателей. Они учат детей доброте, заботе, формируют представление о мире, учат беречь природу, любить и уважать её.

Многие из писателей посвятили свою жизнь изучению природы, путешествиям, заботе о животных.Это В. Бианки, М. Пришвин, К. Паустовский, Б.  Житков, В. Астафьев, Е. Чарушин, Н.Сладков, И.Акимушкин и др.Благодаря их произведениям каждый может окунуться в захватывающий мир дикой природы, путешествовать вместе с авторами по самым неизведанным уголкам Земли, знакомиться  с их обитателями.

К Международному дню детской книги библиотека-филиал №10 приглашает познакомиться с  книжной выставкой «Писатели о природе и животных».