Историческая квест-игра «Ратные подвиги Александра Невского»

Время проведения: 13 мая в 15:00

Библиотека-филиал №24

Издавна привлекает внимание потомков жизнь выдающегося князя Александра Невского. Еще Михаил Ломоносов увековечил Александра в мозаике, художники Виктор Васнецов, Николай Рерих и Павел Корин создали картины, изобразив князя то в боевом шлеме, то в нимбе святого, композитор Сергей Прокофьев посвятил ему проникновенную кантату, Константин Симонов – поэму, а режиссер Сергей Эйзенштейн – патриотический фильм. Совершая экскурсии по интерактивным площадкам, участники исторической квест-игры узнают о знаменитых сражениях, средневековом военном деле, откроют для себя новые стороны личности Великого князя. Интерактивная книжная выставка «Святой витязь Земли русской» и видеофрагмент из кинофильма С. Эйзенштейна «Александр Невский» воссоздадут более детальный, живой образ великого человека и полководца.

Фото: Источник