От чистого сердца

В библиотеке – филиале №19 прошла праздничная программа «От чистого сердца», к международному дню пожилых людей.

Праздник, посвященный Всемирному Дню пожилого человека, прошел не только весело, но и познавательно. Получилась встреча двух поколений в непринужденной обстановке. Люди старшего поколения делились с молодежью бесценным опытом, как жить, чтобы старость была в радость, раскрывая все положительные моменты зрелого возраста.

Звучали стихи, на одном дыхании были исполнены музыкальные номера учащимися Музыкально-гуманитарного лицея, звучала фортепианная музыка и саксофон, а под песни вокально-эстрадной студии «Соло» зал даже танцевал. Настоящим сюрпризом для зрителей стало музыкально-вокальное выступление членов ЛМО «Олимп» Ефимова М.Н. и Перелыгиной Л.П. В финале праздника была предложена игровая программа и короткометражные фильмы «Мудрость старца», «Виноградная косточка», «Пока горит свеча».

Как обычно, с праздника все уходили веселые и довольные, с оптимизмом и позитивом в душе, не прощались, а расставались до новых встреч, в библиотеке, так необходимых всем.