«Патриотизм в молодежной среде»

16 ноября 2018 года в г. Улан-Удэ состоялся круглый стол по теме «Патриотизм в молодежной среде».

В рамках круглого стола участники обменялись мнениями по актуальным вопросам патриотического воспитания  молодежи и подрастающего поколения, были  заслушаны  научно-исследовательские и практические доклады по обсуждаемой теме. В работе круглого стола приняли участие более 70 человек, составляющих профессорско-преподавательское и студенческое сообщество ВУЗов и ССУЗов, национально-культурное движение, представители органов государственной, муниципальной власти и общественных организаций, учреждений культуры и образования г. Улан-Удэ.

Все участники круглого стола отметили, что в  нашем регионе наработан опыт организации патриотического воспитания на основе духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей. Но вместе с тем очевидно, что в современных условиях система патриотического воспитания  требует постоянного изучения, поиска активных форм работы по воспитанию патриотизма, применение инновационных технологий, ориентированных на различные группы населения, особенно молодежь. Поэтому это не последний круглый стол на тему патриотизма в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова. В будущем хотелось бы больше слышать саму молодежь, поэтому мы приглашаем всех заинтересованных к активному обсуждению вопросов патриотического воспитания в молодежной среде в Бурятии.