Открытие выставки «Дуэт пера и кисти»

В Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова состоялось открытие выставки «Дуэт пера и кисти», соединившей творчество двух талантливейших художников нашей республики, художника слова народного писателя Бурятии Исая Калистратовича Калашникова и художника кисти народного художника РСФСР Александра Ивановича Тимина. Выставка посвящена 40-летию первого книжного издания романа «Жестокий век». Роман вышел в 1978 г. в Москве в издательстве «Советский писатель».

Вниманию присутствующих были представлены ранее неизвестные работы  народного художника РСФСР Александра Ивановича Тимина, созданные им после прочтения романа И. К. Калашникова «Жестокий век».

На открытии выставки выступили: внук художника Петр Сергеевич, член Союза художников России Ж. М. Зомонов, народный художник РБ член Правления Союза художников Б. Э. Лыксаков, кандидат филологических наук исследователь творчества Калашникова А. В. Васильева, заслуженный работник культуры РБ библиограф городской библиотеки Л. Н. Дарьенко, студентка колледжа искусств им. П. И. Чайковского Марина Гармаева. Работа выставки продлится до 15 декабря. Ждем всех желающих!