«КУЛЬТУРНЫЙ КОД БИБЛИОТЕКИ» ЕДЕТ В РАЙОНЫ БУРЯТИИ

23 и 24 августа 2018 года делегация МАУ ЦБС г. Улан-Удэ выезжала с рабочим визитом в библиотеки Закаменского и Джидинского районов республики Бурятия. В ходе рабочей встречи библиотекари г. Улан-Удэ ознакомились с достижениями библиотек Закаменского и Джидинского районов, смогли воочию увидеть работу отделов библиотек, узнать особенности формирования библиотечных фондов, реализации интересных идей в библиотечной практике. Сотрудники районных библиотек поделились опытом участия в грантовых проектах, в разных библиотечных мероприятиях и акциях. В свою очередь сотрудники МАУ ЦБС г. Улан-Удэ рассказали о действующем проекте «Культурный код библиотеки» и предложили принять в нем участие. Итогом работы двух рабочих встреч стало обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества и реализации совместных творческих проектов. Подобные выездные мероприятия по районам республики Бурятия планируются и в дальнейшем.