110 лет со дня рождения русского писателя Леонида Пантелеева

На самом деле писателя звали Алексеем Еремеевым, а Леонид Пантелеев – это его псевдоним. Алёша с детства пристрастился к книгам, домашние даже подтрунивали над ним, называя его “книжным шкафом”.

24 августа 2018 года читатели приняли участие в литературном часе «Я верую…», посвященном юбилею Л. Пантелеева, который прошел в Центральной городской библиотеке им. И. К. Калашникова.

Знакомство с жизнью и творческой  деятельностью  Л. Пантелеева очень удивило читателей,  участники  театральной школы-студии «МЭТР» артистично показали эпизод «Киномечта»  из повести «Республика ШКИД», актер Молодежного театра  Рубцов И. с вдохновением  прочитал рассказ «Честное слово». Также  в программе мероприятия были показаны: фрагмент фильма «Республика Шкид» и видеоклип «Песня беспризорника». По окончании литературного часа « Я верую…» были вручены благодарственные письма коллективу театральной  школы-студии «МЭТР» и актеру Молодежного театра Рубцову И.