«Моя страна, мой флаг, моя Россия»

Дата проведения: 22 августа 2022 в 10:00

Место проведения: библиотека-филиал №6

Детская библиотека приглашает юных читателей на патриотический урок  «Моя страна, мой флаг, моя Россия», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.  Это официально установленный  указом президента Российской Федерации   праздник   отмечается  22 августа.

Историю создание российского триколора  связывают с именем Петра I ,чье 350-летие со дня рождения  отмечается в этом году. Использование триколора закрепилось с его указом от 20 января 1705 года. Тогда царь провозгласил, что торговые и другие гражданские суда должны ходить под бело-сине-красным флагом.

Участники мероприятия узнают покрытую славой историю российского флага, решат кроссворд, сфотографируются  на память под флагом нашей Родины.