БИБЛИОНОЧЬ 2022 в библиотеках города

Библиотеки города Улан-Удэ приглашают вас на главное книжное событие года – Библионочь, которая в этом году проводится по всей России 28 мая.

Ждут в гости:

Центр чтения «Семейный меридиан»

28 мая 17:00-22:00

Библионочь «Сумеречный Меридиан»

Вечером Центр чтения «Семейный меридиан» совместно с библиотекой-филиалом №6 и №3 откроет двери в мистическое и сверхъестественное действо. Гости познакомятся с выставками книг и фотографий, посвященных мистике, загадкам и тайнам. Взрослые смогут посетить ведьминские тренинги и психологические воркшопы от нумеролога , а так же побывать на хит-параде Гоголевской нечисти. А детей ждет игровая программа «Монстры на каникулах» и мастер-классы. Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе «Нереально красиво» на лучший мистический наряд.

Библиотека-филиал №9

28 мая 15:00-18:00

Библиосумерки «Лето, какого ты цвета?»

Библиотека-филиал №9 совместно с библиотекой-филиалом №13 проведут библиосумерки на базе библиотеки-филиала №9. В этом году мероприятие пройдет в преддверии лета, поэтому девиз Библиосумерек в девятом филиале «Открываем летний сезон с библиотекой!».  В программе Библиосумерек: мастер-класс по рисованию для детей и взрослых; площадка «Еще страничку: читаем книги вслух» – все желающие могут присоединиться к громким чтениям любимых произведений; розыгрыш подарочного бокса, а также зона отдыха и игр.

PRO100БИБЛИОТЕКА

28 мая 17:00-23:00

Библионочь «Синтез света»

PRO100БИБЛИОТЕКА объединит на своей площадке молодых писателей, поэтов, танцоров, музыкантов, художников и фотографов. Гостей ждут мастер-класс по прикладному искусству и живописи; живая музыка и мастер-класс от гитарного мастера; лекция-коллаборация от магазина настольных игр «Знаем. Играем» и писателя Ники Светлой; а также концерт от клуба «Оптимист» совместно с досуговым центром «Забота».

Библиотека-филиал №19

28 мая 15:00-19:00

Библиосумерки «#ПроТрадиции»

Библиотека-филиал №19 совместно с библиотекой-филиалом №4 проведут библиосумерки на базе библиотеки-филиала №19. Тематика акции тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. Гостей мероприятия ожидают: интерактивный спектакль «Чаша добра», который представит Образцовый детский коллектив Театр современного танца «Созвездие», фотовыставка «Природа моего края: озеро Байкал», лекции, мастер-классы, гадание, народные игры и забавы и даже VR-музей.