Выставка «Память поколений»

Время проведения: 10:00-18.00

Место проведения: библиотека-филиал №2

6+

Для каждого россиянина 9 мая 1945 года – священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Все, что связано с борьбой советского народа против фашистских захватчиков, для нас больше, чем история. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей стране. Даже вдали от фронта, в глубоком тылу, ощущались её последствия – голод, разруха, огромные человеческие потери.

На выставке представлены артефакты времен Великой Отечественной войны, найденные в ходе поисковых работ под городами Севастополь, Сталинград, Санкт-Петербург, Москва.

«Тоннель времени» — инсталляция, которая позволит совершить путешествие в тяжелые годы Великой Отечественной войны благодаря архивным документам фотоматериалам.

Книги, представленные на выставке, расскажут о беззаветном героизме нашего народа, о подвигах совершенных во имя Родины и ради защиты всего того, что было дорого и свято.

Фото: архив МАУ ЦБС