«Жизнь замечательных людей. Лев Николаевич Толстой»

14 сентября в библиотеке-филиале №15 прошел виртуальный устный журнал «Жизнь замечательных людей. Лев Николаевич Толстой», посвященный 190-летию великого русского писателя Л.Н. Толстого. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 «а» класса средней школы №8. Ребята с большим интересом слушали и смотрели презентацию о жизни и творчестве писателя. Узнали много нового, например, что Л.Н. Толстой открыл школу для крестьянских детей, написал «Азбуку», первые книги для чтения и сам же преподавал им. Далее школьники участвовали в игре «Своя игра», которую проводили вместе со школьным библиотекарем, и с удовольствием отвечали на вопросы. Также был сделан обзор одноименной выставки. Все интересующиеся жизнью и творчеством Толстого, а также школьники при подготовке докладов могут обращаться к этой выставке.