«Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ» — 13 августа

Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ продолжает онлайн-проект «Этот день в истории: события, факты, люди. Верхнеудинск — Улан-Удэ».
Сегодня мы расскажем об интересных событиях, которые произошли 13 августа в истории нашего города.

2004

На площади Славы авиазавода состоялось открытие памятника бывшему директору Улан-Удэнского авиационного завода, Герою Социалистического труда Серафиму Ивановичу Исаеву (1914-1989). Будучи директором, С.И. Исаев (1957-1975) уделял много внимания созданию инфраструктуры для тружеников авиазавода, при его участии был построен первый в Бурятской АССР плавательный бассейн, дворец культуры «Рассвет».