Вся жизнь — в одной строке

18 октября 2024 года в Центральной городской библиотеке имени И.К. Калашникова прошел заключительный тур городского конкурса чтецов «Вся жизнь — в одной строке», посвященного 100-летию со дня рождения великого поэта и барда Булата Окуджавы. Мероприятие собрало талантливую молодежь нашего города, объединив студентов средних профессиональных учебных заведений, чтобы почтить память поэта и продемонстрировать свои таланты в номинациях «Поэзия» и «Музыка».В конкурсе приняли участие студенты в количестве 37 человек из 7- средне -специальных учебных заведений : БРИТ, БРПК,БРХК, БКТ и С, ТС и ГХ, У-УКЖТ ИрГУПС, технологического колледжа ВСГУТУ.

Конкурс стал юбилейным — уже 10 лет мы проводим поэтические мероприятия, посвященные выдающимся поэтам и важным датам, начиная с 2015 года. На протяжении этих лет участники делились своим пониманием творчества Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Расула Гамзатова, Константина Симонова и, конечно же, Булата Окуджавы.

Выступления конкурсантов оценивало уважаемое жюри: Вера Барлукова, Нина Туманова, Евгений Хабаров, Виктория Алагуева и Арюна Данзанова. Каждый из них отметил уровень исполнения и искренность участников.

Победителями конкурса стали:

В номинации «Поэзия»:

1 место — Манаева Елизавета (БРПК)
2 место — Лизунов Алексей (БРПК)
3 место — Филиппов Вячеслав (У-УКЖТ) и Сидинкина Светлана (технологический колледж ВСГУТУ )

В номинации «Музыка»:

1 место — Лалетин Илья (У-УКЖТ ИрГУПС)
2 место — Цыбиков Тамир (БРХК им. Л.П. САхьяновой и П.Т. Абашеева)

Гран-при завоевал Лизунов Александр (БРПК) за впечатляющее выступление, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя.

Также были отмечены за хорошее выступление: студент ТС и ГХ — Гнеушев Кирилл и студент из Монголии-БРПК- Ганзорик Дансух. От администрации МАУ ЦБС г. Улан-Удэ всем призерам и участникам конкурса были вручены дипломы, а членам жюри и руководителям — благодарственные письма. Поздравляем всех участников и победителей с их достижениями и желаем им дальнейших творческих успехов! До встречи на следующем конкурсе!