Месячник бурятского языка

8 октября в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова состоялось торжественное открытие Месячника бурятского языка! Мероприятие было посвящено наследию Сергея Петровича Балдаева, чье творчество имеет большое значение для бурятской культуры. Гостям представили музыкальные и литературные выступления, которые перенесли всех в мир бурятских преданий и фольклора. Директор централизованной библиотечной системы г. Улан -Удэ, Цыбенова Раиса Цыденовна, отметила важность мероприятия: «Мы проводим Месячник бурятского языка ежегодно, и это очень важно для сохранения и популяризации нашего культурного наследия. Такие события помогают поддерживать интерес к родному языку и традициям, передавая их новым поколениям.» Месячник только начался — впереди ещё много интересных событий, встреч и новых открытий! Не пропустите!