Итоги недели: День добра и уважения, мастер – классы и громкие чтения

В Центральной городской библиотеке:

• В фонде «Защитники Отечества» Республики Бурятия прошла презентация проекта «Герои Бурятии. Подвиг продолжается» и путеводителя «Улан-Удэ героический». Мероприятие было организовано специально для участников Х Международной медиаэкспедиции «Победа в наших сердцах», которая прибыла в Улан-Удэ.
  • Сотрудники Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД провели для студентов важную лекцию о ВИЧ-инфекции и ее поздних проявлениях.
  • Состоялся незабываемый вечер романса, посвященный Дню добра и уважения.

В Библиотеке 3 прошла концертно-литературная гостиная «Осень жизни золотая». Также сотрудники библиотеки посетили АУСО КЦ «Нарата» с конкурсно-развлекательной программой «Отдыхаем вместе с книгой».

На прошлой неделе Центр чтения «Семейный меридиан»:

• Провел экскурсию и библиоурок для дошкольных групп лицея № 27;
  • Вместе с журналистами начали подготовку к съемкам нового сюжета;
  • Устроил музыкальный праздник для читателей в честь дня добра и уважения.

Библиотека 6 «Терминал Детский» плодотворно и интересно провела неделю:

• провели экскурсию для студентов ВСГАКи, обсудили каким должен быть «современный библиотекарь»;
  • учащиеся 1 г и 3 а классов СОШ № 22 изготовили открытки для своих близких;
  • В рамках месячника бурятского языка воспитанники детского сада №33 «Светлячок» совершили настоящее путешествие в мир детских писателей Бурятии.

Библиотека 9 вместе со старшей группой детского сада #Дашенька111, сегодня дружно создавали открытки для своих любимых бабушек и дедушек. Также в библиотеке состоялось открытие сезона семейного клуба «Союз сердец».

Мероприятие, посвященное Дню добра и уважения, прошло в Библиотеке 10 для членов клуба «Золотой возраст».

PRO100БИБЛИОТЕКА организовала праздничный концерт «Согреть своим сердцем». За поддержку и помощь в организации мероприятия библиотека благодарит депутата Городского совета депутатов седьмого созыва, Тушинова Намсарая Хайдаповича.

Для читателей Библиотеки 13, при поддержке Депутата Улан-Удэнского городского Совета депутатов Егорова Дениса Евгеньевича, прошла встреча «Мудрость жизни — молодость души».

В Библиотеке 15 прошел тематический час «Душою молоды всегда!». Для юных читателей прошел книжный обзор «Волшебник изумрудного города».

В Библиотеке 16 состоялась встреча клуба «Родник». Также 1 октября состоялся праздничный концерт Забайкальского народного хора «Семейские янтари».

Для юных читателей в Библиотеке 17 прошел мастер-класс «Самым любимым бабушка и дедушкам!».

Библиотека 18:

• Для 7 В класса провела литературно-познавательный час «Книжные моря».
  • Состоялось мероприятие, посвященное дню старшего поколения. Организовали встречу: депутат народного хурала Степанов М.Ю.и депутат городского совета Ильин В.Г.
  • Совместно с Бурятским аграрным колледжем им. М. Н. Ербанова организовала зоологическую встречу в СОШ №48.

В обновленной модельной Библиотеке 19 состоялась встреча литературно-музыкального объединения ОЛИМП.

Библиотека 20:

• Организовала душевное мероприятие для совета ветеранов.
  • Накануне Дня учителя со своими друзьями из студии «Страна живописи» сотрудники библиотеки провели мастер-класс «Открытка любимому учителю».

В Библиотеке 21 в рамках месячника бурятского языка прошли громкие чтения, посвящённые 115-летию со дня рождения Бавасана Доржиевича Абидуева.

В течение недели Библиотека 24 проводила мероприятия для пожилых людей:

• Для пожилых людей из Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» прошла замечательная концертная программа «Закружит осень».
  • Для клуба «Общение» в рамках арт-группы «Холст» прошел мастер — класс по китайской живописи «Гохуа».