Итоги недели: Книжный салон, яркие концерты и осенние мастер – классы

В рамках Республиканского семинара-совещания «Общий вектор: библиотеки на благо общества», организованного Национальной библиотекой Республики Бурятия, для директоров централизованных и межпоселенческих (городских) библиотек муниципальных образований Республики Бурятия были организованы экскурсии по модельным библиотекам г. Улан-Удэ.

Центральная городская библиотека провела несколько мероприятий:

• В рамках проекта «Библиотека – территория толерантности», Года семьи и Года общественной инициативы прошел этнокультурный час «У истоков народной культуры».
  • Центральная городская библиотека им. И.К. Калашникова приняла участие в XXIX «Книжном салоне». Провела две важные презентации: проект «Герои Бурятии. Подвиг продолжается» и путеводитель «Улан-Удэ героический», а также биобиблиографический указатель, посвящённый Галине Хандуевне Базаржаповой-Дашеевой. Также библиотека приняла участие в книжной ярмарке.
  • 26 сентября в Государственном русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева состоялась презентация книги Татьяны Дондоковны Норбоевой «Искусство за решеткой».

В Центре чтения «Семейный меридиан»:

• Рассказали ребятам о истории п.Загорск и его достопримечательностях;
  • Участник СВО рассказал ребятам о героических подвигах русского народа, а также героев, которые сейчас сражаются за Родину;
  • Провели экскурсию по нашей модельной библиотеке для директоров централизованных библиотечных систем, межпоселенческих центральных библиотек муниципальных образований Республики Бурятия.
  • Познакомились с богатой природой и заповедниками нашей неповторимой Бурятии через игру «Географическое лото».

Библиотека 6 «Терминал Детский» продолжает принимать гостей!

• Библиотеку посетили директора централизованных и межпоселенческих (городских) библиотек муниципальных образований Республики Бурятия. Для них была организована экскурсия с мастер-классом от Арт-лаборатории.
  • Интересное путешествие по библиотеки совершили учащиеся 2а класса школы № 46.

Библиотека 9:

• В Фонде Защитников Отечества провела осенний мастер-класс «Краски природы» для детей семей участников СВО.
  • В рамках клуба «Общение» прошел уютный вечер «Мои года – моё богатство».

В Библиотеке 10 проведен исторический час «Улан-Удэ — город трудовой доблести» для учащихся 11 кл. СОШ №12.

В PRO100 Библиотеке прошло мероприятие, посвященное памяти Героя России, Алдара Баторовича Цыденжапова.

В Библиотеке 13 совместно с клубом D20 прошла хобби-встреча по покраске миниатюр.

Библиотека 16 вместе с десятиклассниками школы № 18 провели литературный час «Эхо времен», посвященный 75-летию Галины Жигмытовны Раднаевой. Особым украшением встречи стало выступление фольклорного ансамбля «Баргуужан».

В Библиотеке 17 состоялся литературный час «Унылая пора! Очей очарованье!» из цикла «Времена года», посвященного 225-летию А.С.Пушкина.

Для ребят из СОШ № 21 сотрудники Библиотеки 19 провели  мастер-класс «Осенний листопад».

В Библиотеке 20 ребятам из студии «Страна живописи»  приняли участие в мастер — классе «Открытка — поздравление ко Дню доброты и мудрости».

В Библиотеке 24 прошел невероятный концерт с участием ансамбля «Надежда».