Итоги недели: библиоигры, экскурсии и ролик о книгах

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Центральной городской библиотеки прошли Библиоигры.

В Библиотеке 3 прошло Литературное путешествие «Литературный альманах вокруг света» со студентами Авиационного техникума.

В Центре чтения «Семейный меридиан» прошло несколько мероприятий:

• Поговорили с подростками о здоровом образе жизни, показали серию роликов о ЗОЖ и отказе от потребления алкоголя, табачной продукции и наркотиков;
  • Вместе с юными журналистами сняли ролик о книгах, которые можно прочитать за выходные.

Библиотека 9 провела несколько мероприятий:

• В рамках проекта «Пушкинская карта» учениками 10-11 классов СОШ № 37 путешествовали в историю родного края;
  • Детская мастерская «Подсолнушки» открыла новый сезон;
  • Для юных читателей прошло мероприятие «Теплом согреет душу доброта».

В Библиотеке 10 для первоклассников СОШ № 56 прошел библиотечный урок.

В PRO100БИБЛИОТЕКЕ:

• Для первоклассников была проведена увлекательная экскурсия по библиотеке.
  • Состоялось мероприятие для клуба «Оптимист».

В Библиотеке 13 прошло мероприятие «Наш образ жизни — здоровье!».

В Пансионате для престарелых и инвалидов Библиотека 15 провела брейн-ринг «Сила в уме».

В Библиотеке 17 третьеклассники МАОУ СОШ № 20 совершили увлекательное путешествие по многообразному миру этикета.

В Библиотеке 18 юные читатели из школы № 48 путешествовали по сказкам мира.

В рамках проекта «Пушкинская карта» в Библиотеке 19 открыли сезон краеведческих пешеходных экскурсий.

В рамках Дня Байкала для учащихся 4 класса в Библиотеке 20 прошла интересная беседа с методистом ФГБУ «Заповедное Подлеморье» И. А. Аюрзанаевой.

В Библиотеке 24:

• Для клуба «Общение» прошла беседа «Как не стать жертвой», старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП2, майор полиции Банзаракцаева В.А. рассказала, как защитить себя и своих близких от мошенников.
  • Состоялась встреча книжного клуба «Читающий Хогвартс».