Итоги недели: День Байкала, Халкин-Гол и осенняя ярмарка

Центральная городская библиотека провела несколько мероприятий:

• В рамках Всероссийского Дня Байкала прошел экологический час «Байкал — жемчужина планеты».
  • Для студентов-первокурсников Бурятского финансово-кредитного колледжа сотрудники ЦГБ провели увлекательную экскурсию и информационный час «Информационные ресурсы библиотеки».
  • Для студентов ВСГУТУ, Бурятского колледжа туризма и сервиса и Республиканского многоуровневого колледжа состоялся патриотический час «Подвиг на Халхин-Голе», посвященный 85-летию победы советских и монгольских войск над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол.

Для учащихся 4-го класса СОШ № 55  Библиотека 2 провела эколого-познавательный час «Я познаю Байкал».

В Центре чтения «Семейный меридиан» прошло несколько мероприятий:

• Команда юных инспекторов дорожного движения МАОУ СОШ № 7 повторили и закрепили знания о правилах дорожного движения;
  • Обсудили вред алкоголя, этапы развития алкоголизма и его последствия;
  • Провели для ребят из Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия увлекательное занятие по нейрографике.

Библиотека 6 «Терминал Детский» провела для юных читателей экскурсию по обновленной библиотеке.

В Библиотеке 9 состоялся литературный час «Здравствуй, сентябрь, здравствуй…», посвященный дню рождения народного поэта Республики Бурятия Владимира Викторовича Липатова.

В Библиотеке 10:

• Ко Дню Байкала для учащихся 2 а класса СОШ № 32прошел экологический урок «Жемчужина России».
  • Для ребят из 2 е класса ФМШ №56 проведен библиотечный урок «Путешествие в мир книг».

В PRO100БИБЛИОТЕКЕ:

• В рамках Всероссийского дня трезвости прошла лекция-беседа «Не дай себя уничтожить».
  • Совместно с Комитетом семей Воинов Отечества РБ организовали экологический поход.

К Международному дню Памяти жертв фашизма в Библиотеке 17 состоялся просветительский час «Для памяти нет срока давности…».
Также в Библиотеке 17 начался новый сезон кружка экологического конструирования «Лесовичок».

Библиотека 20 провела экскурсию для юных читателей детского сада № 15.

Библиотека 21 провела для ребят с детского сада «Колобок» библиотечный урок «Мы лесные, степные, болотные — ваших сказок герои животные».

В Библиотеке 24 прошла осенняя ярмарка. Посетители могли насладиться не только осенними овощами, но и разнообразием книг, украшений ручной работы, открыток, закладок и многим другим. Не обошлось и без ярких угощений — горячий яблочный пирог, пирожки, блины и домашняя пастила создавали приподнятое настроение. Каждый нашел что-то по душе.