«Подвиг на Халхин-Голе»

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. И.К. Калашникова для студентов ВСГУТУ, Бурятского колледжа туризма и сервиса и Республиканского многоуровневого колледжа состоялся патриотический час «Подвиг на Халхин-Голе», посвященный 85-летию победы советских и монгольских войск над японскими милитаристами на реке Халхин-Гол. Среди приглашенных гостей были: Очиров В.М., председатель Совета ветеранов г. Улан-Удэ; Ефремов В.В., руководитель поисковой группы «Рысь»; Пашинин А.В., научный сотрудник Института монголоведения, тибетологии и буддологии СО РАН; Барданов Н.С, главный архивариус отдела публикаций и документов Архива Республики Бурятия; Участники мероприятия узнали о сражении и его значении для хода Второй мировой войны. В программе были представлены: презентация «Халхин-Гол. Неизвестная война», тематические видеоролики и выставка архивных документов и фотографий, которая продлится до 23 сентября! Присутствующие отметили важность подобных мероприятий для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи!