Афиша мероприятий с 22 по 28 июля

Афиша мероприятий с 22 по 28 июля.
Знакомим вас с предстоящими мероприятиями. Узнать подробнее о мероприятии и записаться на него можно, позвонив в библиотеку.

22 июля

• Книжная выставка «Читаем Шукшина». 12+
    К 95-летию со дня рождения В.Шукшина будет представлена проза, а также биографические материалы о жизни и творчестве писателя.
    Библиотека-филиал № 13 им. Н. Нимбуева с 10:00 – 18:00
  • «Летний кинозал». 0+
    Демонстрация мультфильмов и киножурнала «Ералаш».
  • «Игротека в библиотеке». 0+
    Юные читатели  поиграют в настольные игры: шашки, шахматы, пазлы, конструкторы, «Дженга».
    Библиотека-филиал № 20 с 10:00 – 18:00

23 июля

• Литературный квиз «Веселые рассказы». 6+
    Библиотека соберет любителей литературы для командного соревнования на знание веселых и забавных рассказов известных писателей: Зощенко, Заходера, Маршака и др.
    Библиотека-филиал № 24 им. Н.Г. Дамдинова с 11:00
  • Летний читальный зал «Читаем. Играем. Познаем».6+
    Под открытым небом можно читать, играть и просто отдыхать. Много интересных детских, взрослых изданий и настольных игр представим вниманию наших читателей.
    Библиотека-филиал № 9 им. В.В Липатова, летний читальный зал с 13:00 – 16:00
  • Летние чтения «ГОРОД ЧИТАЕТ».0+
    Настольные игры, викторины, периодика, книгодар и др.
    ЦГБ им. И. Калашникова Площадь советов с 13:00 – 17:00
  • Беседа «Действия населения при угрозе и (или) совершении террористического акта». 6+
    Для членов женского клуба «Гармония» и для всех желающих пройдет познавательная беседа с просмотром тематических видеосюжетов.
    Библиотека-филиал № 3 с 13:00
  • Семинар «Право имею?». 12+
    Знакомство родителей и детей с информацией по нетипичным ситуациям, связанным с правами подростков с последующей дискуссией.
    Библиотека-филиал № 5 Центр чтения «Семейный меридиан» с 15:00

24 июля

• Громкие чтения «Летние приключения».0+
    Читаем, слушаем и рисуем иллюстрации к любимым произведениям во дворе библиотеки.
    Библиотека-филиал № 18 с 11:00
  • Летний читальный зал  «У книжки нет каникул». 0+
    В течение 3-ех месяцев в парке ДК «Забайкальский» работает летний читальный зал, где ребята могут поиграть и почитать.
    Библиотека-филиал № 2 Сквер ДК Забайкальский с 15:00
  • «Читающая песочница». 0+
    Для воспитанников детского сада «Медвежонок» проведем громкое чтение сказки Андерсена «Дюймовочка» и поиграев легкие литературные игры и викторины.
    Библиотека-филиал №20 Детский сад «Медвежонок» с 16:0025 июля
  • Книжная выставка «Всей семьей у книжной полки».
    В рамках Года семьи в РФ представим подборку литературы «Все мы родом из детства, из своей семьи».
    Каждый читатель сможет найти книгу по своему предпочтению.
    Библиотека-филиал № 18 с 10:00 – 18:00
  • Летние чтения «ГОРОД ЧИТАЕТ».0+
    Настольные игры, викторины, периодика, книгодар и др.
    ЦГБ им. И. Калашникова Площадь Советов с 13:00 – 17:00
  • Мультсалон «Безопасные каникулы — веселое лето». 0+
    Для читателей младшего возраста состоится просмотр мульфильмов о правилах безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также действий при угрозе и возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
    Выставка-обзор «Ребёнок. Город. Безопасность».
    Библиотека-филиал № 16 с 15:00
  • Летний читальный зал «Солнечная библиотека». 0+
    Представим вниманию читателей периодические издания из фонда библиотеки: журналы «Думай», «Мир фантастики», «Каламбур», «Три кота» и многие другие.
    Книгодар, настольные игры: шахматы, шашки, лото и др.
    Библиотека-филиал № 12 PRO100 БИБЛИОТЕКА площадка «Максимал» с 15:00
  • Познавательное занятие с элементами игры  «Не шути, дружок, с огнем, чтобы не пожалеть потом». 6+
    Мероприятие направлено на профилактику чрезвычайных происшествий и детского травматизма в период летнего отдыха.
    Библиотека-филиал № 21 с 15:00
  • «Книжный дворик/24». 0+
    Из фонда библиотеки будут представлены периодические издания для детей и взрослых, будет работать буккросинг.
  • Клуб «level» проведет интеллектуальную игру «80lvl», где каждый желающий может поиграть в любимые игры шахматы, шашки, нарды, лото, домино и др.
    Библиотека-филиал № 24 им. Н.Г. Дамдинова Книжный дворик с 15:00
  • Вечер-портрет «Человек он редкостный: В.Шукшин». 12+
    К 95-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина (1929-1974).
    Гостям будет представлена творческая судьба и портрет писателя деревенской прозы.
    Пройдет демонстрация фильма «Калина красная», получивший приз Всесоюзного кинофестиваля в 1974 году.  В рамках клуба «Оптимист».
    Библиотека-филиал № 12 PRO100 БИБЛИОТЕКА  с 16:00

26 июля

• Минуты радостного чтения «Моя любимая книжка». 6+
    Ко Дню вспоминания любимых книжек читатели поделятся самыми яркими впечатлениями о прочитанном и порекомендуют друг другу свое любимое произведение.
    Библиотека-филиал № 15 с 10:00 – 18:00
  • Книжная выставка «Казаки Бурятии и первая мировая война (1914-1918г.г). 12+
    Подборка художественных и документальных изданий  к 110-летию начала Первой мировой войны.
    Библиотека- филиал № 13 им. Н. Нимбуева с 10:00 – 18:00
  • Летний читальный зал «Что принес нам почтальон». 6+
    Знакомство с новыми детскими журналами: «Мурзилка»,» 3/9 царство», «Три кота», «Классный журнал» и др.
    Библиотека-филиал № 20 с 16:00
  • Мастер – класс «Остров ненужных вещей».6+
    Сувениры для друзей из подручных материалов.
    В рамках программы творческая мастерская и клуба по интересам «Талантвилль». Библиотека-филиал № 19 с 16:00

27 июля

• Мастер-класс по основам покраса (росписи) коллекционных и игровых миниатюр. 6+
    Вместе с читателями изучим и раскрасим готовые игровые фигурки.
    Библиотека-филиал № 13  им. Н. Нимбуева с 14:00