Вышли на международный уровень

Сегодня на планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поздравил и вручил дипломы номинантам XVI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и Евразийского экономического союза «Город, где хочется жить» по итогам 2023 года.

Поздравляю всех награжденных. Приятно, когда наши собственные муниципальные проекты, инициативы и практики становятся известны на федеральном уровне и находят такое признание. Будем также хорошо работать — будут еще награжденные, — сказал Игорь Шутенков.

За реализацию проекта «Ожившая история: аудиогиды пешеходных прогулок» дипломом отмечено МАУ «Централизованная библиотечная система г. Улан-Удэ», в лице директора Раисы Цыбеновой.

Смотр-конкурс направлен на выявление городов государств-участников СНГ и Евразийского экономического союза с динамично развивающейся экономикой и социальной сферой, сохраняющих и развивающих самобытные и культурные особенности и имеющих достижения в решении вопросов местного значения.

«Ожившая история» – уникальный совместный интерактивный проект АНО «Клуб интеллектуальных игр Улан-Удэ», Централизованной библиотечной системы города Улан-Удэ и Музея истории города Улан-Удэ, осуществлённый на средства гранта Министерства культуры РБ.

Это серия аудиогидов четырёх пешеходных прогулок, одной статичной экскурсии и экскурс по залам музея.

Это новый формат индивидуального, «умного» городского отдыха, совмещающий приятную прогулку, экскурсию и даже небольшой квест.

Познакомиться с «Историей» можно по ссылке.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ