ЧитатьPRO. Семья

Семья — это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Предлагаем  вам  подборку  книг из фонда Центральной городской библиотеки.

Роль отца в психическом развитии ребенка : материалы научно-практической конференции, г. Улан-Удэ, 22 сентября, 2018 год / Администрация г. Улан-Удэ, МОО «Городская ассоциация «Семья» ; составители: М. Н. Гармаева [и др.] ; под общей редакцией Т. В. Гармаевой. — Улан-Удэ : ГБУЗ РЦМП МЗ РБ им. В. Р. Бояновой, 2018. — 190 с.;
Гармаева М. Н. Сила семьи в силе любви : популярное издание / Гармаева М. Н., Сенгеева Т. Н., Сенгеева О. Л. ; Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы РБ и Правительства РБ, МОО «Городская ассоциация Семья». — Улан-Удэ : ИП Бальжинимаев А. Б., 2020. — 190 с.
Гармаева, М.Н. 1 + 1 = молодая семья : (искусство быть счастливым) / М. Н. Гармаева, Т. Н. Сенгеева, О. Л. Сенгеева ; Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия, МОО «Городская ассоциация Семья». — Улан-Удэ : ИП Бальжинимаев А. Б., 2021. — 163 с.
Гармаева,. М.Н.  Папа, мама и я — наша дружная семья : методическое пособие / М. Н. Гармаева, Т. Н. Сенгеева, О. Л. Сенгеева ; Министерство социальной защиты Республики Бурятия, МОО «Городская ассоциация Семья». — Улан-Удэ : ИП Бальжинимаев А. Б., 2018. — 96 с.;
Гармаева, М. Н. Семейные ценности : методическое пособие / М. Н. Гармаева, Т. Н. Сенгеева, О. Л. Сенгеева. — Улан-Удэ : ГБУЗ РЦМП МЗ РБ им. В. Р. Бояновой, 2018. — 346 с.
Сенгеева, Т. Н. Молодая семья / Т. Н. Сенгеева ; Городская ассоциация «Семья», Психолог.-педагог. центр «Формула успеха». — Улан-Удэ : издательство БГУ, 2009. — 34 с.
Осинский, И. И.. Бурятская городская семья на рубеже XX-XXI веков : социологический анализ / И. И. Осинский, Э. В. Гылыкова. — Улан-Удэ : Издательство Бурятского госуниверситета, 2003. — 350 с.
Ценностные ориентиры — обретение смысла жизни подростков из семей социально-опасного положения : материалы городской научно-практической конференции, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 28 октября 2022 г. в рамках инициативы «Добрые дела — любимому городу» по гранту «Мы с Вами» МОО «Городская ассоциация Семья» / Администрация г. Улан-Удэ, МОО «Городская ассоциация Семья» ; под общей редакцией Т. В. Гармаевой ; составители: М. Н. Гармаева [и др.]. — Улан-Удэ : ИП Бальжинимаев А. Б., 2022. — 119 с.
Гармаева, М.Н. Пусть всегда будут папы : практические рекомендации / М. Н. Гармаева, Т. Н. Сенгеева, О. Л. Сенгеева ; Администрация г. Улан-Удэ, МОО «Городская ассоциация Семья». — Улан-Удэ : ГБУЗ РЦМП МЗ РБ им. В. Р. Бояновой, 2018. — 191 с.

Коллекция Президентской библиотеки «Семья и традиционные семейные ценности в России как основа российской государственности» посвящена истории семьи и семейных ценностей в России. Коллекция основана на исследованиях, публицистических материалах, периодических изданиях, архивных документах, изобразительных источниках.