Самая читающая семья

В Библиотеке 9 им. В. Липатова в рамках Года семьи прошел конкурс на звание «Самая читающая семья»!

В состязании приняли дружные семейные команды, общий возраст которых от 98 лет до 193 лет, а в год количество прочитанных участниками книг около 300!

Оценивало конкурс компетентное жюри в лице Веры Николаевны Липатовой, супруги Народного поэта РБ; Виктории Петровны Алагуевой, одной из любимых писательниц нашей республики и Анны Васильевны Сириной, директора железнодорожного Дома творчества.

Команды представляли себя на «Визитной карточке», рекламировали свою любимую книгу, делились творческими увлечениями семьи и душевно читали стихи. Теплую праздничную атмосферу создали музыкальные номера от юных солистов Дома Творчества Железнодорожного района и ансамбля клуба «Надежда».

Гран-при конкурса «Самая читающая семья» получила семья Пойдоновых. Первое место присуждено семье Дружининых, второе – семье Шитиковых, третье место — у семьи Шойдоковых.

Наш конкурс еще раз подтвердил, что книги — это целый мир, полный захватывающих приключений, мудрости и знаний. А чтение — неотъемлемая часть нашей жизни.