Путь к Победе

Смотри, помни, гордись!

В Центральной городской библиотеке им. И. Калашникова  прошла  презентация историко-поэтической реконструкции «Путь к Победе»  через   воссоздание эпизодов времен Великой Отечественной войны,   с  прочтением стихов, песен и музыки в формате дополненной реальности.

В особой атмосфере арт-пространства «Руины» были  представлены несколько локаций с индивидуальным QR-кодом,  отсканировав который,   зритель смог погрузиться в определенный исторический момент времен Великой Отечественной.

Зрелищная и реалистичная реконструкция в новом формате — лучший способ показать современной молодёжи правду о войне, чтобы помнили и чтили вклад дедов и прадедов. Это наглядный пример восстановления связи времён, всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков, молодежи и населения.

Реконструкция будет доступна для посещения  каждый четверг до 22 июня с 15:00 до 18:00, в Арт — пространстве «Руины» Центральной городской.

В создании реконструкции приняли участие сотрудники Муниципальных библиотек, студенты  Технологического колледжа ВСГУТУ и  Бурятского республиканского педагогического колледжа и солист Центра культуры и досуга г. Улан- Удэ Сергей Плотников. Также представлены фрагменты художественного фильмы бурятского режиссера Солбона Лыгденова «321-ая сибирская».