Интересное за неделю: цветы и праздники

Коротко о событиях последней недели февраля. Все подробности можно найти на страницах филиалов в ВКонтакте

Центральная городская библиотека провела этно-вечер «Сагаалган собирает друзей» на базе Штаба общественной поддержки

Накануне важного политического события — выборов Президента России, в Центральной городской состоялся цикл встреч «Сегодня ученик — завтра избиратель» с председателем Молодёжной избирательной комиссии Республики Бурятия Доржи Васильевичем Шараповым.

Завершая празднование Белого месяца, состоялся традиционный литературно-музыкальный вечер «Улыбка Белой Тары», который провел его бессменный ведущий – народный поэт Бурятии Баир Дугаров. На вечере были представлены сразу несколько талантов. Элбэг Зандраев, скульптор, поэт, певец, композитор, артист национального театра песни и танца «Амар сайн» рассказал о своём творческом пути, о том, как рождаются скульптуры и стихи. Чимита Зундуева, художник-технолог Бурятского театра Ульгэр г. Улан-Удэ, поделился интересными моментами своей творческой деятельности. А Михаил Чебунин, рок-бард, исполнил песни как известные, так и свои авторские

В Библиотеке 2 юные читатели на уроке «Басни дедушки Крылова» узнали много интересного об Иване Андреевиче

Библиотека 4 познакомила учащихся кадетской школы-интерната с известными писателями и поэтами Республики Бурятия. А с ребятами из детского сада «Хрусталик» встретили первый день весны и День кошек

А в Библиотеке 9 им. В. Липатова на творческих мастер-классах только яркие краски! Приходите и вы!

В знаниях о военном деле соревновались ребята в развлекательно-игровой программе «Аты-баты! Будь солдатом!» от PRO100Библиотеки. А в честь 30-летнего юбилея, который Библиотека празднует в этом году, читатели рассказали о клубе «Оптимист» в эфире Буряад FM — послушать можно здесь

Познавательно и весело прошел литературный час «В чудной стране Ирины Токмаковой» в Библиотеке 15

В Библиотеке 16 состоялся урок мужества, где презентовали буктрейлер о книге «Слава Алдара». А ребятам, принявшим участие в его создании, вручили сертификаты за участие в Международном конкурсе медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия-2024».

Библиотека 18 приняла участие в городском семинаре «Реализация регионально-национального компонента через интерактивные формы», где провела открытый урок «По памятным местам микрорайона»

В Библиотеке 19 гости проверили свои знания на краеведческих играх «Загадки родного края» и «В лабиринтах родного города». На танцевально-двигательном тренинге ритмично проводили зиму, а в первый день весны открыли двери в мастерскую «Талантвиль»!

К юбилею писательницы Ирины Токмаковой для воспитанников детского сада «Солнышко» Детская библиотека 17 провела увлекательную игру-путешествие «И настанет весёлое утро».

А подарки своими руками для любимых мам приготовили на мастер-классе от Библиотеки 20

В рамках Года семьи в Библиотеке 24 им. Н. Дамдинова для прошли мероприятия посвященные семейным ценностям и традициям: на мастер — классе «Моя семья — мои традиции», ребята могли составить свое генеалогическое древо, а на занятии «Традиции празднования Сагаалгана» в театрализованной форме совместно с научным сотрудником Музея природы Бурятии рассказали детям об истоках праздника Белого месяца. Для читателей старшего поколения провела семинар с элементами тренинга «Взаимоотношения старших и младших»

А также наши библиотекари активно участвовали в фокус-группе, посвященной проекту «Сообщество семейных клубов «Позитивное родительство». Мероприятие состоялось в штабе Общественной поддержки Республики Бурятия. Главной целью встречи было обсуждение и поиск путей решения проблем, связанных с созданием семейных клубов.