Интересное за неделю: Сталинград, Хемингуэй и мультфильм

Битва за Сталинград стала символом героизма и самопожертвования, и до сих пор остается одной из наиболее известных и важных сражений Второй мировой войны. Мимо этой даты не прошли и библиотеки города, представив ряд мероприятий:

Управление по делам молодежи г.Улан-Удэ объявило акцию «Нам подвиг Сталинграда не забыть», к которой присоединились Центральная городская библиотека, Библиотека 2 и Центр Чтения «Семейный Меридиан»

К другим событиям.

Библиотека 4 провела встречу с с депутатом Народного Хурала РБ Степановым М.Ю. В рамках проекта «Человек — Природа» провела экологический урок «Животные родного края»

Центр чтения «Семейный меридиан» рассказал о сложной, но очень важной и жизненно необходимой для фронта работе Улан-Удэнского авиационного завода в годы Великой Отечественной Войны. На патриотическом часе поговорили со старшеклассниками о ходе и значении Сталинградской битвы, о героическом подвиге советских войск, оборонявших Сталинград

Монолог, посвященный писателю Эрнесту Хемингуэю прошел в Библиотеке 13

В Библиотеке 16 прошла квест-игра в честь великого подвига ленинградцев

Экологический праздник – «Всемирный день водно-болотных угодий» прошел в Библиотеке 17

Библиотека 18 совместно с 2 «а» и 6 «г» СОШ №48 представили мультфильм «Птицы зимой»

Библиотека 19 для студентов Улан-Удэнского Колледжа Железнодорожного транспорта провела квест-игру «Загадки родного края»

Библиотеку № 24 им. Н. Дамдинова посетил Парламент школы №49 в рамках проекта волонтерского движения «Команда#24», а на мероприятии в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России» с клубом «Общение» обсудили основные достижения России в разных сферах жизни

Книжная выставка «Завещанный веками праздник Сагаалган» открылась в Библиотеке 20