Собиратели Земли Русской

В Центральной городской библиотеке имени И. К. Калашникова открыта выставка серии  исторических книг «Собиратели Земли Русской».

Книги данной серии представляют собой объединение художественного текста, документов эпохи и научных трудов, что поможет каждому глубоко изучить и понять историю своей страны. Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на презентации серии, которая состоялась на V Всероссийском фестивале «Книжный маяк Петербурга», отметил, что в этих книгах освещается колоссальный труд правителей Российского государства.

Проект издательства «Проспект», при поддержке которого и организована выставка, даёт возможность больше узнать о судьбах таких великих людей, как Владимир Красное Солнышко, Александр Невский, Пётр I, Екатерина II и многих других.

Серия «Собиратели Земли Русской» выпущена под эгидой Российского военно-исторического общества при поддержке партии «Единая Россия».