Интересное за неделю: достижения, Гайдар и колядки

Коротко о событиях прошедшей недели. Все подробности можно найти на страницах филиалов ВКонтакте

Наши библиотеки принимают участие в акции «Достижение России», подготовленной Российским обществом «Знание» и на прошедшей неделе провели тематические лекции

Библиотека  13 им. Н. Нимбуева побывала в гостях у студентов Техникума строительства и городского хозяйства с информационным уроком

С просветительской лекцией выступила Библиотека 4  для ребят учебно-методического центра «Авангард»

Центр чтения «Семейный меридиан» рассказал гостям о достижениях России и нашей республики

120-летие  со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара отметили сразу несколько наших библиотек.

Литературный час «Гайдар и сегодня в строю» от Библиотеки 2 прошел для учащихся СОШ № 55. В PRO100Библиотеке  юбилейную дату писателя отметили  мастер-классом для умелых ручек, читательской конференцией и конкурсом рисунков. А Библиотека 18   познакомила юных читателей с интересными фактами из биографии и творчества Гайдара .

К другим событиям.

В Центральной городской библиотеке   состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Доржи Сультимова «Богом одарённый талант», а также состоялись презентации книг «Молитвы бабушки», «Моё счастье» и романов, переведенных им с монгольского языка на бурятский язык «Занабазар» (С. Эрдэни) и «Рандаловские» (Б. Нямаа).

На встрече-диалоге «Спорт- это моя судьба»  обсудили союз здоровья и физической культуры в рамках Международного Дня зимних видов спорта.

С возможностями работы с сайтом Госуслуги,  а также возможностях и работе сайтов Литрес, НЭБ, Библиороссика, говорили и показывали на мастер-классе «Цифровые услуги в быту». Все подробности здесь

Центр чтения «Семейный меридиан» за неделю провел квиз для студентов Улан-Удэнского авиационного техникума; узнал историю возникновения и развития жанра «живопись» на примерах картин бурятских художников; провел викторину и поговорили о правах и обязанностях подростков; встретился с юными журналистами и обсудил планы работы «Школы юного журналиста»

Историю новогодних игрушек и не только узнали дошколята от Детской библиотеки 6

В Библиотеке 9 им. В. Липатова ребята из СОШ № 51 решали серьёзные вопросы защиты природы в рамках проекта «Эко-лекторий «Сосна», со студентами Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта Библиотека отправилась в  «Путешествие по родному краю», а в завершении недели творили красоту своими руками